TV Paga 12.09.2018 > Argentina

Se dieron a conocer los nominados a los Premios Martín Fierro al Cable

APTRA dio a conocer las ternas y los candidatos para la ceremonia que se realizará el lunes 24 de septiembre y que será transmitida por la señal de Ciudad Magazine.

APTRA ya dio a conocer la lista oficial con todos los nominados para los Martín Fierro de Cable 2018, que destacan a las mejores producciones del año anterior fuera de las señales de aire.
 
La gala tendrá lugar el lunes 24 de septiembre en el Hotel Panamericano, y el canal Ciudad Magazine realizará la transmisión en vivo, que comenzará a las ocho de la noche (alfombra roja) para darle lugar a la gran fiesta cerquita de las nueve, con la conducción de Horacio Cabak y Gabriela Sobrado.
 
A continuación, todos los nominados del Martín Fierro de Cable 2018:
 
PROGRAMA DE INTERÉS GENERAL
En el Camino (TN)
Íntimo y personal (Metro)
TVR (C5N)
 
MAGAZINE
Contámelo todo (CN23)
Las rubias + uno (KZO) 
Pampita Online (KZO)
 
PROGRAMA ECONÓMICO
El inversor (Metro)
¿Qué hacemos con los pesos? (Canal 26)
Maldita economía (LN+)
 
PROGRAMA PERIODÍSTICO
1 + 1 = 3 (Crónica HD)
A dos voces (TN)
Luis Novaresio entrevista (A24)
Minuto uno (C5N)
 
PROGRAMA CULTURAL / EDUCATIVO
Cinetec (Ciudad Magazine)
Espacio (á) (Canal (á))
TUC 200 años de historia (A24)
 
ARTE Y TENDENCIAS
En el teatro (Canal (á))
Mandinga Tattoo TV (Canal de la Ciudad)
Perdidos en Buenos Aires (LN+)
 
NOTICIERO
Buenos días América (A24)
El central (TN)
El diario (C5N)
 
NOTICIERO DEPORTIVO
SportsCenter (ESPN)
Sportia (TyC Sports)
TN deportivo (TN)
 
PROGRAMA DEPORTIVO
Domingol (TyC Sports)
Halcones y palomas (TNT Sports)
Juego sagrado (FOX Sports)
 
PERIODÍSTICO DEPORTIVO
TNT gol (TNT Sports)
FOX Sports radio (FOX Sports)
Simplemente fútbol (ESPN)
 
DEPORTES EXTREMOS
Aerial (Quiero Música en mi Idioma)
TN extremo (TN)
Winter news (FOX Sports)
 
MUSICAL: TANGO / FOLKLORE
Pequeños universos (Encuentro)
Sin gomina (CN23)
Te sigo queriendo (Argentinísima Satelital)
 
MUSICAL: POP / ROCK / LATINO / JAZZ 
Jazzología (Canal de la Ciudad)
La casa del pop (Quiero Música en mi Idioma)
La viola (TN)
 
PROGRAMA INFANTIL / JUVENIL
Junior Express (Disney Junior)
Nariz de lata (Paka Paka)
Soy Luna (Disney Channel)
 
SERVICIO INFORMATIVO
A24
C5N
TN
 
PROGRAMA DOCUMENTAL
Ataque a la Embajada (History Channel)
Che, la peligrosa costumbre de nacer (Encuentro)
La Colifata en Moscú (Encuentro)
 
PROGRAMA DE TEMAS MÉDICOS
A ciencia cierta (Metro)
Intelexis mujer (Metro)
Sin dolor (A24)
 
PROGRAMA CULINARIO
Expertas TV (Crónica HD)
Los Petersen - Recetas caseras (El Gourmet)
Villa della pasta (El Gourmet)
 
PROGRAMA RURAL
A corral (Canal Rural)
Bichos de campo (Metro)
Hombres de campo (Canal Rural)
 
TURISMO Y TIEMPO LIBRE
El turismo y la hospitalidad (Canal 26)
Expedición Merino (Canal de la Ciudad)
Mundo visual (A24)
 
PROGRAMA DE MODA / FEMENINO
Con Teresa (Metro)
La Jaula de la Moda (Ciudad Magazine)
Sufragistas, pioneras de las luchas feministas (Encuentro) 
 
PROGRAMA DE SERVICIOS
Andino y el país (A24)
Historias que inspiran (Canal 26)
Mirta te acompaña (Metro)
 
JUEGOS / ENTRETENIMIENTOS / REALITY
El ritmo (Quiero Música en mi Idioma)
Eureka, desafío de ideas (Encuentro)
Lado Oberto (TyC Sports)
 
PRODUCCIÓN INTEGRAL
A24
C5N
TN
 
LABOR HUMORÍSTICA
Agustín Aristarán “Radagast” (La culpa es de Colón – Comedy Central)
Luis Rubio (La comedia no se mancha – TNT Sports)
Martín Pugliese (Comedy Central Stand Up – Comedy Central)
 
LABOR CONDUCCIÓN FEMENINA
Carolina “Pampita” Ardohain (Pampita Online - KZO)
Marcela Tinayre (Las rubias + uno - KZO)
Teté Coustarot (TUC 200 años de historia - A24)
 
LABOR CONDUCCIÓN MASCULINA
Horacio Cabak (La Jaula de la Moda - Ciudad Magazine)
Juan Pablo Varsky (TNT gol – TNT Sports)
Roberto Funes Ugarte (TVR - C5N)
Sergio Lapegüe (TN de 6 a 10 – TN)
 
LABOR PERIODÍSTICA DEPORTIVA
Emiliano Pinsón (Agenda FOX – FOX Sports)
Luciana Rubinska (Agenda FOX – FOX Sports)
Marcelo Benedetto (FOX Sports radio – FOX Sports)
 
LABOR PERIODÍSTICA FEMENINA
Dominique Metzger (TN)
Luciana Geuna (TN)
María Helena Ripetta (Crónica HD)
 
LABOR PERIODÍSTICA MASCULINA
Julio Bazán (TN)
Nicolás Wiñasky (TN)
Paulo Kablan (C5N)
 
© Newsline Report 2018